En О проекте
Список коллекций

О проекте

Музей геологии Центральной Сибири считается одним из лучших музеев Сибири и Дальнего Востока. В его коллекции представлена история изучения и освоения недр Восточной Сибири, региональная геология, полезные ископаемые, геологические памятники природы. Многие экспонаты музея уникальны.

Электронная справочная система «Коллекции музея геологии Центральной Сибири» решает задачи представления природного богатства России и края, формирования открытой коммуникационной среды для специалистов в области изучения природного наследия. Сфера использования настоящего ресурса – образование, наука. Информационная система может быть использована в экспозиционной работе музея, в изучении геологии, минералогии, в научно-исследовательской и образовательной деятельности культурных учреждений.

Проект разработан преподавателями и студентами Гуманитарного института Сибирского федерального университета в 2012 году (www.sfu-kras.ru) при участии сотрудников музея геологии Центральной Сибири (www.mgeocs.ru) и финансовой поддержке Краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности (www.sf-kras.ru).

Руководители проекта – М.А. Лаптева, М.В. Румянцев

Дизайн, интерфейс, программирование – А.С. Генвальд

Фотографирование – А.В. Ежкин, А.В. Волощук, И.А. Костельный

Контент-менеджмент – А.С. Генвальд, А.В. Ежкин, А.В. Волощук, И.А. Костельный, Н.О. Пиков